fireworks-2013@vspu.ru

О нас

  • Фестиваль английского языка является инновационной формой образовательного процесса в условиях непрерывного обучения иностранному языку в школе и вузе. Опыт успешного проведения фестивалей английского языка с 2009 года убеждают в актуальности и эффективности данного мероприятия.
  • Фестиваль английского языка включает в себя мероприятия разной направленности — учебной (олимпиада и грамматический конкурс) и творческой (серия сценических конкурсов).
  • Актуальность проекта. Реализация проекта направлена на решение проблемы профессионального воспитания и творческого развития молодых людей, готовых и способных к успешной жизнедеятельности в современных социально-экономических условиях открытого общества, глобализованного мирового пространства, цивилизации цифровых технологий и интенсивных межкультурных контактов, направленных на коммуникацию, взаимодействие и сотрудничество. Фестиваль английского языка актуализирует представление о важности английского языка как инструмента межкультурной коммуникации. С другой стороны, приобретаемый опыт участия в мероприятиях фестиваля служит не только для знакомства с элементами иной культуры, но и помогает самоидентификации молодых людей и осознанию себя как части своей собственной культуры, как гражданина своей страны.
  • Целевые группы проекта: студенты языковых вузов, неязыковых вузов и других образовательных организаций всех уровней профессионального образования, школьники всех ступеней общего образования, преподаватели вузов и средних учебных заведений, являющиеся кураторами команд участников.
  • Слоган фестиваля – «ФАЯworks!».
  • Сайт фестиваля – «ФАЯworks!» http://fireworks.vspu.ru/, электронная почта — fireworks-2013@vspu.ru, группа «ВКонтакте» — https://vk.com/fireworks10.